• {{user.userFirstname}} {{user.userLastname}}
  • Выход

Что влияет на курс доллара к гривне?

Многие жители Украины интересуются изменениями курса валют по отношению к украинской гривне. Национальная валюта в последнее время достаточно нестабильная, поэтому многие покупают иностранные деньги, чтобы обезопасить себя от потери своего бюджета. За последние 2 года ситуация с курсом американского доллара к гривне начала постепенно стабилизироваться. Жители Кривого Рога покупают доллар не только для того, чтобы сделать вложения в банк, но и для покупки движимого и недвижимого имущества. Также обменять на доллар стремятся те, кто запланировал путешествие в другие страны. Выгоднее всего валюту купить в Украине, так как за границей можно столкнуться с двойной конвертацией.

Где можно купить доллар в Кривом Роге?

Купить доллар Кривой Рог

Существует несколько вариантов, где можно приобрести американскую валюту в Кривом Роге, а именно:

  • в коммерческих и государственных банках. Многие пользуются услугами банка, так как это самый безопасный способ купить или продать доллар. Здесь вы можете быть уверены в том, что получите настоящие купюры, а также ваши транзакции будут защищена от 3-х лиц. Однако неудобство обмена через банк состоит в том, что существуют дневные ограничения, по которым вы не можете купить необходимую сумму. Также необходимо заранее заказывать нужную сумму, так как в отделении ее может не оказаться;
  • черный рынок. Еще с периода Советского Союза многие меняли деньги у спекулянтов, так как у них курс был всегда выгодней, чем в других финансовых учреждениях. Поменяв деньги на черном рынке, вы можете сэкономить или заработать дополнительные деньги, однако у вас нет никакой гарантии и безопасности. Купюры могут оказаться фальшивыми, либо попросту вас могут обмануть;
  • обменные пункты. Данное финансовое учреждение сочетает в себе все положительные качества банков и черного рынка. Сертифицированные обменники смогут защитить всю информацию об обмене валют, а также практически отсутствуют риски того, что вы получите фальшивые деньги. Также отсутствуют ограничения по обмену суммы в сутки, а курс будет выгодней, чем в банках Кривого Рога.

Подобрать обменный пункт не так и просто. После становления независимости Украины начало появляться большое количество таких финансовых учреждений, поэтому в Кривом Роге их может быть несколько десятков, а то и сотен. Перед тем, как идти обменивать доллар на гривну и наоборот, нужно сделать анализ обменников, которые есть в городе. В интернете можно найти оценки отзывы о том или ином финансовом учреждении. Это позволит защитить себя от мошеннических организаций. Также стоит убедиться в том, что у обменника есть официальный сайт, где можно узнать всю необходимую для вас информацию.

КИТ Групп - ваш надежный финансовый партнер

Если вы все-таки решили поменять гривну на американские доллары, то стоит выбрать обменный пункт КИТ Групп. Компания смогла завоевать себе хорошую репутацию за длительный период работе в финансовой сфере. Отделения компании есть не только в Кривом Роге, но и во многих городах Украины. Также из преимуществ обменного пункта КИТ Групп стоит выделить такие преимущества:

  • обмен можно произвести онлайн у партнеров обменного пункта. Если у вас есть электронные кошельки или банковские валютные счета, то можно за несколько минут сделать обмен не выходя из дома. Для этого нужно заполнить всю необходимую информацию о держателе счета/карты и подтвердить данную операцию с помощью смс-сообщения;
  • отслеживание курса. На сайте представлены графики о динамике изменения валютного курса. Это позволит предугадать тот момент, когда курс будет самый выгодный и быстро совершить обмен;
  • можно выбрать отделение обменки. Вам не нужно тратить время на поиски обменного пункта КИТ Групп. Для этого достаточно найти на сайте адрес обменного пункта в Кривом Роге и посетить его. Также возможен предзаказ необходимой суммы и бронирование курса на 60 минут.

Удобный сервис позволит вам быть в курсе всех изменений на финансовом рынке, а также получить квалифицированную консультацию от наших менеджеров в любое удобное для вас время.