0800331296

Обмен валют на черном рынке Кривого Рога

На сегодняшний день определенным спросом все еще пользуется черный рынок валют. Его привлекательность обусловлено сразу несколькими факторами, которые на первый взгляд могут показаться достаточно выгодными. Здесь никаких ограничений на снятие денежных средств, обмена и по сравнению с другими финансовыми учреждениями курс обмена евро или долларов может быть выше официального. Но все-таки многие люди не хотят менять здесь иностранные деньги за счет того, что такой способ обмена достаточно небезопасный.

В чем заключается обмен валюты на черном рынке?

Обмен валют Кривой Рог

Перед тем, как вы поменяете свои средства вне стен банков, необходимо более детально проанализировать сегмент рынка валют. В частности, это касается черного рынка. Сегодня черный рынок может выступать не только в лице подозрительных предпринимателей, которые меняют валюту сомнительного качества без каких-либо гарантий. Под этим понятием могут быть компании, которые законно могут заниматься финансовой деятельностью. Курс валют у таких компаний может быть выгодней, при этом все операции совершаются удобным для клиента способом. Также для постоянных клиентов, либо же при обмене большой суммы денег, клиентам могут быть предоставлены скидки и акции, которые смогут приятно удивить и повысить уровень доверия.

Из-за чего курс на черном рынке может существенно отличаться от официального?

Черный рынок пользуется спросом из-за того, что граждане хотят попросту сэкономить на обмене валют. Курс, который устанавливается на черном рынке, является усредненным показателем, который предоставляется на валютных торгах. Но многие официальные структуры применяют дополнительное страхование в свою пользу, которое увеличиваются стоимость иностранных денег. Разница между черным рынком и коммерческими банками может отличаться разницей в 1 грн, что делает существенную разницу, особенно при обмене большой суммы денег.

Ситуация, когда официальный курс совпадает с черным рынком, показывает то, что в стране экономическая ситуация достаточно стабильная и уровень жизни растет. Однако, на сегодняшний день о стабильности ситуации не только на валютном рынке, но и в стране пока речи не может быть, поэтому черные рынки остаются в выгодном положении.

Если вы не доверяете черным рынка, но и не хотите пользоваться услугами банков, выбирайте пункты обмена. Такие компании могут совместить преимущества черного рынка и безопасность коммерческих банков, поэтому стоит рассмотреть в качестве надежного партнера пункты обмена валют. В Кривом Роге данные услуги предоставляет пункт обмена Кит Групп. В его кассах можно обменять любую валюту по выгодному курсу.